Вестник Кавказа

Отделение ЦБРФ по КБР возглавил Мурат Керефов

Отделение ЦБРФ по КБР возглавил Мурат Керефов

Новым управляющим отделением Банка России - Национальным банком по Кабардино-Балкарии (КБР) стал бывший вице-премьер республики Мурат Керефов, он уже представлен главе КБР Казбеку Кокову, - сообщает пресс-служба главы региона.

"Руководителя территориального учреждения представил начальник Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Евгений Эберенц. Он охарактеризовал Керефова как компетентного, высококвалифицированного руководителя с многолетним опытом работы в системе государственной власти, что важно для руководства Центрального банка", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Вместе с тем на сайте главы КБР размещен указ Кокова об освобождении от должности первого заместителя председателя правительства КБР Керефова в связи с переходом на другую работу.

Мурат Керефов родился 21 июня 1978 года в Нальчике Кабардино-Балкарской АССР. Он окончил Кабардино-Балкарский госуниверситет им.Х.М.Бербекова по специальностям "Экономика" и "Юриспруденция", работал главным бухгалтером МПП "Магазин №25 "Ткани", затем - на разных должностях в Минфине КБР и Минэкономразвития республики, в том числе замминистра экономического развития и торговли. В ноябре 2012 года возглавил региональный Минфин, а в мае 2014 года был назначен руководителем управления ФНС по КБР. С апреля 2018 года Керефов занимал должность первого заместителя председателя правительства Кабардино-Балкарии.

12225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ