Вестник Кавказа

Опубликован фотоотчет о первой поездке Ильхама и Мехрибан Алиевых на освобожденные земли Азербайджана (ФОТО)

Опубликован фотоотчет о первой поездке Ильхама и Мехрибан Алиевых на освобожденные земли Азербайджана (ФОТО)

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева показала фотографии, сделанные во время прошедшего накануне первого визита президента Ильхама Алиева вместе с ней на освобожденные территории Азербайджана, а именно в Физулинский и Джебраильский район, в том числе города Физули и Джебраил.

Они опубликовано на ее странице в Instagram.

"Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили освобожденный Физулинский район", - говорится в подписях к снимкам.

В ходе поездки Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили памятник азербайджанской истории - Худаферинский мост.

В Физули президент Азербайджана преклонил колено перед национальным флагом, а затем символически поднял его над освобожденными землями АР.

Азербайджанский флаг был установлен и поднят Ильхамом Алиевым и около Худаферинского моста у границы с Ираном.

На снимках также видно, в какое состояние привели армянские оккупанты азербайджанские земли.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны остаются на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы. Также Азербайджану возвращаются Агдамский, Лачинский и Кельбаджарский районы. Агдамский район будет возвращен Азербайджану до 20 ноября, Лачинский – до 1 декабря. Изначально планировалось, что Кельбаджарский район должен быть возвращен до 15 ноября, однако позднее Ереван попросил у Баку отсрочку на вывод гражданского населения и войск. Азербайджан эту просьбу удовлетворил.

16165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ