Вестник Кавказа

Оппозиция Армении готовит новый марш протеста

Оппозиция Армении готовит новый марш протеста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Армянская оппозиция сегодня намерена провести в Ереване шествие с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, - заявил представитель партии "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян.

"В 17:00 (16:00 мск) мы начнем шествие от "Матенадарана". Нашим требованием будет не только отставка Пашиняна, но и освобождение наших задержанных сторонников. Это будет мощная акция. К ней, мы надеемся, присоединятся не только жители Еревана, но и областей республики, которые не хотят терпеть репрессий против национальных сил", - рассказал Минсян, передает РИА Новости.

Прошедшая накануне акция протеста превзошла ожидания организаторов, "доказав, что как в Армении, так и диаспоре отвергают капитулянтскую политику властей", - добавил Минасян.

Накануне в Ереване проходила массовая акция оппозиции, ее участники требовали отставки Пашиняна из-за подписания им соглашения о прекращении огня в Карабахе. Среди требований демонстрантов был созыв внеочередной сессии парламента для обсуждения отставки премьера.

Напомним, 9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Вскоре после этого в Ереване началась акция протеста, ее участники ворвались в здание правительства, в том числе в кабинет Никола Пашиняна, и зал заседаний парламента.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ