Вестник Кавказа

Оккупанты подтвердили: в Карабахе сейчас нет мирного населения

Оккупанты подтвердили: в Карабахе сейчас нет мирного населения

Армянский политик Артак Бегларян, изображающий "омбудсмена" фейкового режима "НКР" на оккупированных территориях Азербайджана, озвучил сегодня цифры эвакуации гражданского населения из зоны боевых действий, согласно которым, мирных жителей в Карабахе попросту не осталось.

"Не могу сказать точно, сколько осталось в Ханкенди, но около 100 тыс человек оставили свои дома. Часть уехали в другие дома, а кто-то уехал в Армению", - приводите го слова РИА Новости.

Официально Армения заявляет о проживании на оккупированных территориях Азербайджана порядка 150 тыс человек. При этом необходимо учитывать, во-первых, что в учет идут и оккупационные войска ВС Армении, а во-вторых, что эта цифра намеренно завышается. По оценкам независимых экспертов, на момент начала боевых действий на захваченных азербайджанских землях жило не более 50 тыс человек.

Соответственно, с одной стороны, Бегларян вдвое преувеличил число людей, которые в принципе могли покинуть зоны боевых действий, но с другой стороны, сообщил таким образом, что никого, кроме оккупационных сил на удерживаемых ими территориях сейчас нет.

51935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ