Вестник Кавказа

Нурсултан Назарбаев поборол коронавирус

Нурсултан Назарбаев поборол коронавирус

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вылечился от коронавируса, последний тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

"У меня хорошие новости. Сегодняшний тест Елбасы на КВИ показал отрицательный результат. Согласно рекомендациям врачей, Нурсултан Назарбаев продолжит сохранять режим самоизоляции, работать дистанционно и уделять время прогулкам на свежем воздухе", - написал в четверг его пресс-секретарь Айдос Укибай в Twitter.

О болезни 79-летнего Назарбаева стало известно 18 июня. Заболевание у него протекало в легкой форме.

Директор Аналитического центра МГИМО, доктор политических наук Андрей Казанцев в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" подчеркнул, что эта новость, безусловно, является позитивной.

"Всегда хорошо, если человек выздоровел от коронавируса, а Нурсултан Назарбаев не просто человек, а лидер нации. Соответственно, это хорошая, позитивная новость", - заявил он.

"Особенно в ситуации, когда сейчас в Казахстане вводят новый режим карантина, это положительные новости, которые позволяют надеяться, что по истечении карантина ситуация пойдет намного лучше. Думаю, страна готова к новой волне COVID-19, и положение изменится к лучшему", - отметил Андрей Казанцев.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ