Вестник Кавказа

Новогодний локдаун в Турции не коснется туристов

Новогодний локдаун в Турции не коснется туристов

Туристам, планирующим в новогодние каникулы отдохнуть в Турции не следует опасаться тотального комендантского часа, который власти страны вводят с вечера 31 декабря до утра 4 января, считают в АТОР.

Во время новогоднего локдауна дома смогут покидать только работники определенных сфер, вероятно, исключением из ограничений станут работники транспорта, аптек, клиник, пекарен, доставки продуктов и готовых блюд. Туроператоры считают, что локдаун с высокой вероятностью не окажет влияния на обслуживание гостей в отелях, аэропортах, на трансферах, пишет РИА Новости.

Власти Турции, объявляя локдаун говорили о "гражданах Турции", о туристах не было ни слова. Вероятно, путешественники смогут в Новый год гулять по улицам и заказывать еду навынос. Полеты в Турцию не приостановили, что также обнадеживает.

Россияне, которые сейчас отдыхают в отелях Антальи и в Стамбуле, спокойно гуляют, не соблюдая комендантский час и не подвергаются никаким санкциям.

В АТОР отметили, что для полной уверенности следует дождаться циркуляра МВД Турции, об ограничениях для туристов будут говорить отдельные указания об "иностранцах".

15735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ