Вестник Кавказа

Налоговые каникулы в России продлены до конца года

Налоговые каникулы в России продлены до конца года

Правительство России до конца года продлило налоговые каникулы для предприятий малого и среднего бизнеса из ряда отраслей. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр Михаил Мишустин, уточнив, что решение принято по поручению президента.

Соответствующее постановление уже подписано, отметил он. Антикризисная поддержка для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей продлевается на три месяца, до конца года, указал Мишустин. Эта мера коснется компаний, работающих в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах, а также в области организации конференций и выставок, пояснил он.

Премьер напомнил, что отсрочка по уплате налогов и страховых взносов была предоставлена весной нынешнего года на 6 месяцев. "Ситуация по-прежнему сложная", - приводит его слова ТАСС.

Малому и среднему бизнесу требуется дополнительная поддержка государства, чтобы снизить издержки и восстановиться, заключил глава кабмина.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ