Вестник Кавказа

На Украине запретили фильмы с Зеленским (ВИДЕО)

На Украине запретили фильмы с Зеленским (ВИДЕО)

На Украине в течение минувшего года запретили к показу пять фильмов, в том числе один с участием президента страны Владимира Зеленского.

В распространенном сегодня сообщении Госкино страны отмечается, что три фильма запрещены на основании закона о "О кинематографии" и приказов Минкультуры "О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности" по обращениям Службы безопасности Украины.

Речь идет о двух иностранных фильмах: "Мачете" (2008 г., США), из-за того, что там снимается американский актер Стивен Сигал, и "Сорванцы из Тимпельбаха" (2008 г., Франция), из-за того, что там снимался французский актер Жерар Депардье. Третьим фильмом из этой категории является "Восемь первых свиданий" (2012 г.), который запрещен из-за того, что там снималась российская актриса Екатерина Варнава, так как она внесена в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины, - передает "Интерфакс".

Одним из продюсеров и сценаристов этого фильма являлся нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Также он сыграл в картине одну из главных ролей.

Также были запрещены два российских фильма: "Я так не думаю" (2017 г.) и "Стрела" (2017 г.).

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ