Вестник Кавказа

На трассе М-4 "Дон" появятся новые развязки

На трассе М-4 "Дон" появятся новые развязки
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

На трассе М-4 "Дон" в кубанском Геленджике начали строить новые развязки, - сообщает пресс-служба ГК "Автодор".

Работы по строительству нового путепровода стартовали в рамках второго этапа реконструкции участка с 1513 по 1517 км трассы М-4: его планируется расширить до четырех полос, и он будет соответствовать параметрам трассы первой технической категории. Чтобы этот отрезок трассы имел высокую пропускную способность, на нем возведут эстакаду, две развязки, а для безопасности пешеходов на участке построят четыре надземных и три подземных перехода, - передает портал Юга.ру. 
Развязка на 1513 километре позволит водителям уйти на дорогу к аэропорту Геленджика, а на 1517 километре возведут развязку, которая позволит из села Марьина Роща выехать не только в сторону Краснодара, но и в Геленджик. Также по обе стороны от основного хода М-4 предусмотрено строительство односторонних  двухполосных альтернативных проездов. 
Всего возле Геленджика будет пять транспортных развязок, которые позволят сократить время в пути, повысить безопасность дорожного движения, а также улучшить экологическую обстановку, - говорится в сообщении "Автодора".

8915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ