Вестник Кавказа

На телеканале "Культура" пройдет премьера фильма об Ираклии Квирикадзе

На телеканале "Культура" пройдет премьера фильма об Ираклии Квирикадзе

Федеральный телеканал "Россия-Культура" покажет документальный фильм "Дикие истории Ираклия Квирикадзе" российского режиссера и художницы, супруги известного грузинского кинорежиссера Ираклия Квирикадзе, Тома Стэнко, посвятившей свою картину жизненному и творческому пути Ираклия Квирикадзе.

"Ираклий Квирикадзе – выдающийся, признанный в мире сценарист и режиссер. Он разменял девятый десяток, но живет жизнью совсем молодого человека: путешествует, воспитывает сына-дошкольника и помогает в творчестве жене – художнику и режиссеру Томе Стенко. Большую часть времени семья проводит на Гоа, и именно там Ираклий, блестящий рассказчик, нашел время поделиться потрясающими историями своей жизни", - говорится в анонсе кинопоказа, передает Sputnik Грузия.

Премьера фильма состоится на канале "Россия-Культура" 1 марта в 19:00.

Напомним, Тома Стэнко – российский режиссер, художник и дизайнер, родилась в Грузии, окончила Лондонский колледж искусств и дизайна в Сент-Мартине. Она работала художником для английского национального балета, театра и кино. Обучалась искусству в студиях Мэри Катранцзу и Александра МакКуина. Стэнко уже работала над такими документальными фильмами, как "Блуждание по Берлину", "Телескоп", "Красная кефаль" и "Карусель его жизни", а также игровой картиной "Серебряная святая" и другими.

17350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ