Вестник Кавказа

На Ставрополье отметят День Неизвестного солдата песенным фестивалем

На Ставрополье отметят День Неизвестного солдата песенным фестивалем

В День Неизвестного солдата, 3 декабря на Ставрополье пройдет фестиваль патриотической песни "Никто не забыт!", а в Железноводске во время фестиваля назовут около 40 имен солдат-освободителей, которые считались пропавшими без вести, - сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

"Фестиваль патриотической песни "Никто не забыт!" в День неизвестного солдата начнется в Железноводске ровно в полдень на Курортной площади перед Пушкинской галереей. Так же в этот день наши "Волонтеры Победы" возложат цветы к мемориалу "Вечный огонь". Здесь же будет обнародованы имена солдат-освободителей, которые считались пропавшими без вести и стали известны благодаря волонтерам регионального отделения поискового движения России. В списке 36 имен бойцов, которые были похоронены в братской могиле в Железноводске, на месте которой в 1990 году был открыт мемориал "Аллея памяти", - рассказал Моисеев, передает ТАСС.

Мраморные пилоны с именами теперь уже известных солдат будут установлены на "Аллее памяти" к 9 Мая 2021 года, - добавил Моисеев, отметив, что школьники курортного муниципалитета тоже присоединятся к всероссийскому уроку памяти "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

Напомним, День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая в стране 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

12380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ