Вестник Кавказа

На Кубани стартовал ЧМ по санному спорту

На Кубани стартовал ЧМ по санному спорту

Сегодня, в День всех влюбленных, в кубанском Сочи на олимпийской трассе "Санки" пройдут первые стары Чемпионата мира по санному спорту, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Церемония открытия соревнований прошла накануне, 13 февраля, в 18:00 на главной площади курорта "Роза Хутор" – площади Ратуши, участие в нем принимала российская группа Uma2rman. Здесь же ежедневно будут проходить церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа.

Для участия в чемпионате в Сочи уже прибыли 120 спортсменов, представляющие более 20-ти стран. В расписании соревнований – индивидуальная гонка, спринт и командная эстафета. Всего на турнире разыграют семь комплектов наград, - передает "АиФ-Юг".

Напомним, сам турнир проводится в 49-й раз, однако олимпийская санно-бобслейная трасса Центра спортивной подготовки сборных команд России мировое первенство будет принимать впервые. Чемпионат мира по санному спорту будет единственным мировым первенством олимпийской программы, которое пройдет в РФ в 2020 году.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ