Вестник Кавказа

На "Архызе" заработает первая велотрасса

На "Архызе" заработает первая велотрасса

В скором времени на карачаево-черкесском горнолыжном курорте "Архыз" откроется первая любительская трасса длиной 4,5 км для катания на горном велосипеде, - сообщили в пресс-службе компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"Этим летом инфраструктура велосипедных парков "Архыза" и "Ведучи" будет расширена. В частности, на "Архызе" появится первая любительская трасса - от верхней станции канатки "Млечный путь" до поселка Романтик. Длина трассы 4,5 км", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Также на северокавказских курортах рассматривается возможность проведения соревнований по дисциплинам маунтинбайка – они смогут принять соревнования регионального и всероссийского масштаба в дисциплинах "кросс-кантри" и "даунхилл". Формат соревнований может быть скорректирован, исходя из эпидемиологической обстановки, - отметили в КСК.

Напомним, ранее в пресс-службе компании сообщали, что КСК рассчитывает открыть туристический кластер - курорты "Архыз", "Ведучи" и "Эльбрус" - летом и уже готовится к началу сезона с упором на индивидуальный туризм.

9030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ