Вестник Кавказа

Музей "Самбекские высоты" под Ростовом построят на пожертвования

Музей "Самбекские высоты" под Ростовом построят на пожертвования
© Фото: Фото администрации Новочеркасска

Народный военно-исторический комплекс "Самбекские высоты", который создается в Ростовской области для сохранения памяти о подвигах красноармейцев в годы Великой Отечественной войны, в частности на Миус-фронте, будет открыт в канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне, - сообщили в управлении информационной политики правительства региона.

"Возведение комплекса "Самбекские высоты" стало поистине народной задачей, ведь строительство ведется в основном за счет сбора пожертвований - собрано свыше 573 млн рублей", - цитируются в сообщении слова первого замгубернатора области Игоря Гуськова, передает "Интерфакс-Юг".

Информационно-выставочный центр военно-исторического музейного комплекса будет оснащен интерактивным оборудованием виртуальной реальности и системой синхроперевода, он вместит несколько выставочных залов для временных выставок, конференц-залы и большой холл с зоной обслуживания посетителей.

В конференц-залы планируется закупить высокотехнологичную систему моторизированных мониторов, оснастить их системами звукоизоляции, а также системой синхроперевода для проведения международных форумов. Также планируется закупить теле-, видео- и звуковое оборудование.

9025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ