Вестник Кавказа

Московские власти разрешили прогулки и уличный спорт

Московские власти разрешили прогулки и уличный спорт

Московские власти постепенно снимают ограничения на прогулки на свежем воздухе, введенные в столице из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина.

Столичный городской глава подчеркнул, что полностью отменять режим самоизоляции еще рано, однако жители города могут позволить себе регулярно бывать на свежем воздухе.
"С понедельника жители города могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории", - отмечается в сообщении.

При этом Собянин подчеркнул, что вводятся правила совершения прогулок, а сам "прогулочный режим" устанавливается в порядке эксперимента с 1 по 14 июня.
Для прогулок не требуется пропуск, однако обязательно ношение масок и перчаток. Прогулки запрещены для лиц, у которых диагностирован коронавирус, или у которых наблюдаются симптомы заболевания.

При этом мэрия рекомендует не отдаляться от дома более чем на 2 км.

Заниматься спортом на свежем воздухе можно ежедневно, но только до 9.00 утра, а прогулки совершать не более трех раз в неделю с 9.00 до 21.00.

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ