Вестник Кавказа

"Мой шаг" и "Процветающая Армения" поспорили о предательстве в парламенте

"Мой шаг" и "Процветающая Армения" поспорили о предательстве в парламенте

Фракция "Мой шаг" призывает полицию Армении и директора СНБ восстановить общественный порядок. Об этом заявил депутат от фракции Айк Саркисян, выступая в парламенте.

"Утром группа провокаторов перекрыла входы в Национальное собрание", кроме того, ими была совершены "провокации по отношению к ряду депутатов", отметил он. "Прошу, призываю и требую очень быстро восстановить общественный порядок, иначе это приведет к нежелательному развитию событий", - приводит слова депутата Sputnik Армения.

Также Саркисян прокомментировал обвинения в предательстве, звучащие со стороны оппозиции. Предателями он назвал тех, "кто 20-30 лет грабил страну, строил дома с железобетонными оградами". При этом "ограждения на передовой строились из песка и дерева", указал парламентарий..

Предатели - те, чьи действия привели к двукратному сокращению армянской армии, а также те, кто не хотел отправлять своих сыновей служить "и прятал под юбкой матери", заключил он.

На обвинения "Моего шага" отреагировала депутат от фракции "Процветающая Армения" Ивета Тоноян. Она подчеркнула, что руководитель республики продолжает делать противоречивые заявления о существующих проблемах, правительство продолжает "страусиную политику", а депутаты избивают на улицах участников акций протеста.

Сегодня около парламента произошел инцидент. Протестующие забросали автомобиль депутата от "Моего шага" Сисака Габриеляна яйцами, а он обругал активистов, используя нецензурную лексику.

8855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ