Вестник Кавказа

Модернизация птицефабрики даст 170 рабочих мест в Буденновском районе

Реконструкция одной из крупнейших птицефабрик Ставропольского края позволит создать 170 рабочих мест в Буденновском районе, такое сообщение распространил региональный Минсельхоз.

Ранее в пресс-службе "Корпорации развития Северного Кавказа" заявили, что модернизация комплекса при поддержке КРСК стартовала в прошлом году. Общая стоимость проекта составляет более 1,5 млрд рублей, в том числе собственные средства - порядка 511 млн рублей, финансирование корпорации - 993 млн рублей.

В результате на птицефабрике можно будет содержать до 1 млн кур-несушек и ремонтного молодняка птицы, в год будет выпускаться 200 млн яиц и 222,8 тыс т мяса.

"Проект имеет высокую социальную значимость, так как в результате его реализации планируется создать 170 новых рабочих мест", - цитирует министра Владимира Ситникова ТАСС.

Напомним, в рамках модернизации на "Птицефабрике Преображенской" появится замкнутый цикл производства куриных яиц: будут созданы инкубаторий, производственные площадки, комбикормовый цех и так далее. Предполагаемая дата ввода в эксплуатацию - 2020 год.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ