Вестник Кавказа

Минстрой РФ представит "революционную" программу поддержки строительной сферы

Минстрой РФ представит "революционную" программу поддержки строительной сферы

Минстрой России прорабатывает меры дополнительной поддержки строительной сферы, которые планирует представить к 1 июня, сообщил и.о. министра Никита Стасишин.

"Мы сейчас работаем буквально в онлайн-режиме в правительстве над дополнительными мерами поддержки. Они будут представлены, думаю, к 1 июня в рамках поручения президента по национальному плану действий выхода из сложившейся ситуации. Там будут достаточно революционные вещи в хорошем смысле слова с точки зрения градостроительства и еще других вещей", - отметил Стасишин.

Ранее глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое в связи с пандемией коронавируса вводит ряд послаблений для застройщиков. В частности, документ разрешает до 1 января 2021 года не включать в реестр проблемных объектов жилые дома, срок строительства которых нарушен более чем на шесть месяцев. Кроме того, до 1 января не будут начисляться неустойка (пени) за неисполнение обязательств по договорам долевого участия, а также проценты, подлежащие уплате участнику долевого строительства, передает ТАСС.

7040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ