Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана: ответный огонь открыт по огневым точкам ВС Армении, обстреливающим Губадлы

Минобороны Азербайджана: ответный огонь открыт по огневым точкам ВС Армении, обстреливающим Губадлы

Подразделения Азербайджанской армии открыли ответный огонь по огневым точкам противника, который вел артиллерийский обстрел Губадлы.

В пресс-службе министерства обороны Азербайджана, подчеркнули, что боевые действия в направлении села Давид-Бек близ города Гафан не ведутся, в этом направлении находятся огневые точки ВС Армении.

В военном ведомстве предупредили, что адекватные ответные меры на обстрелы будут приняты и впредь.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

14280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ