Вестник Кавказа

Минобороны Азербайджана: армянские контрактники отказываются идти на фронт

Минобороны Азербайджана: армянские контрактники отказываются идти на фронт

По данным министерства обороны Азербайджана, днем 27 октября и в ночь на 28 октября ВС Армении подвергали обстрелу позиции подразделений Азербайджанской Армии на различных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны.

"Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были решительно пресечены, и он отступил, неся потери", - сказано на официальном сайте военного ведомства.

Ответные меры против армянских вооруженных сил привели к потерям личного состава противника и нескольких единиц боевой техники на различных направлениях фронта. Уничтожены пушки и снаряды на огневой позиции оккупантов.

"Стало известно, что значительное сокращение количества автомобильной техники противника создало проблемы с поставкой продовольствия, вооружения и боеприпасов подразделениям на передовой", - отметили в Минобороны Азербайджана.

ВС Армении продолжают отправлять на оккупированные азербайджанские территории резервистов. "Несмотря на приказ набрать 2000 человек для привлечения к боевым действиям, удалось собрать только 300 человек. Даже многие контрактники и полицейские отказываются идти на фронт", - подчеркнули в ведомстве.

27 октября в течение дня и ночи Азербайджанская Армия уничтожила и вывела из строя 1 ЗРК "Оса", 3 РСЗО БМ-21 "Град", 6 Д-30, 5 Д-20 и 1 Д-44 гаубицы-пушки, 2 пушки 2А36 "Гиацинт-Б", 1 120-мм миномет, 1 противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) "Конкурс", 6 единиц автомобильной техники противника, а также большое количество живой силы.

В настоящее время войска Азербайджана контролируют оперативную обстановку на фронте.

13480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ