Вестник Кавказа

Михаил Ширвиндт рассказал о самочувствии отца

Михаил Ширвиндт рассказал о самочувствии отца

Художественный руководитель Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт, госпитализированный ранее с коронавирусом Covid-19, находится не в критическом состоянии. Об этом сообщил сегодня его сын, телеведущий Михаил Ширвиндт.

"Действительно, это стало уже традицией для желтой прессы - как только папа идет в поликлинику лечить коленку, его сразу же "госпитализируют в тяжелом состоянии". Сейчас на самом деле у него обнаружен этот несчастный коронавирус, у него, у моей мамы", - цитирует его ТАСС.

По словам Михаила Ширвиндта, обычно больные в таком состоянии находятся дома, но они решили подстраховаться, учитывая возраст.

Он также поведал, что у его отца есть "кашель и невысокая температура", а у матери - никаких симптомов. "Конечно, мы не будем делать из Александра Анатольевича умирающего Пушкина, но следить за его состоянием будем. Состояния никакого критического нет. И всем нужно успокоиться", - резюмировал телеведущий.

На сегодняшний день в Москве зарегистрированы 571 102 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 422 189 жителей столицы, умерли - 8530.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 59 млн, из них более 1,4 млн человек скончались. В России выявлены 2 162 503 случая заражения.

21355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ