МИД Казахстана: идея газового союза с Россией и Узбекистаном требует изучения

МИД Казахстана: идея газового союза с Россией и Узбекистаном требует изучения

Идея создания газового союза между Россией, Казахстаном и Узбекистаном должна быть изучена, обсуждать содержание такого союза пока рано, считает заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко.

"Его (газового союза) содержание еще рано обсуждать, потому что пока это некая идея. Вы же слышали, наверное, комментарий главы государства о том, что следует эту идею еще внимательно изучить, это пока только идея", - сказал он в кулуарах мажилиса парламента.

Василенко отметил, что в дипломатии озвучиваются очень много идей, поэтому они заслуживают пристального внимания специалистов перед тем, как принимается государственное решение.

12105 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.