Вестник Кавказа

МИД ФРГ: «выборы», инсценированные оккупантами Карабаха, вне закона

МИД ФРГ: «выборы», инсценированные оккупантами Карабаха, вне закона

Германия осудила инсценировку выборов, проведенную накануне на оккупированных территориях Азербайджана фейковым «государством» «НКР» - марионеточным режимом сепаратистов, созданным и контролируемым Арменией.

Оценку этих «выборов» дал МИД Германии, с официального аккаунта директора управления немецкого внешнеполитического ведомства по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Михаэля Зиберта в Twitter.

«Мы не признаем правовых рамок так называемых «президентских и парламентских выборов», состоявшихся вчера в Нагорном Карабахе», - подчеркнул немецкий дипломат в соцсети.

Михаэль Зиберт особо подчеркнул, что «выборы» на оккупированных Арменией территориях Азербайджана находятся вне закона. «Как выборы, так и их результаты рассматриваются как незаконные», - заключил он.

Напомним, накануне эту инсценировку выборов осудили евроструктуры. «В виду так называемых президентских и парламентских выборов в Нагорном Карабахе 31 марта Европейский союз вновь заявляет, что не признает конституционных и законодательных рамок, в которых они проводятся», - было сказано в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза.

22840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ