Вестник Кавказа

Меркель поддержала Израиль в разговоре с Нетаньяху

Меркель поддержала Израиль в разговоре с Нетаньяху

В понедельник, 17 мая, состоялся телефонный разговор канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, в ходе беседы стороны обсуждали обострение ситуации на Ближнем Востоке. В частности, канцлер снова решительно осудила продолжающиеся из сектора Газа ракетные атаки на Израиль и заверила Нетаньяху в солидарности правительства ФРГ. Она подчеркнула право Израиля защищаться от нападений

Меркель также обратила внимание на то, что правительство Германии продолжит решительно противодействовать акциям протеста в ФРГ, распространяющим ненависть и антисемитизм". Помимо этого, канцлер выразила надежду на скорейшее прекращение боевых действий.

Напомним, ситуация вокруг палестино-израильского конфликта начала обостряться с середины апреля, а вечером 10 мая на границе сектора Газа началась крупнейшая за последние годы эскалация. За это время из сектора Газа по Израилю было выпущено более 2,8 тыс ракет выпущены. Израиль атаковал свыше 670 военных целей.

12985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ