Медведев стал чемпионом итогового турнира ATP

Российский теннисист Даниил Медведев победил в финале Итогового турнира ATP в Лондоне. В решающем матче со счетом 4:6, 7:6, 6:4 он одолел австрийского теннисиста Доминика Тима.

Встреча продолжалась 2 часа и 43 минуты. Первый сет Медведев выиграть не смог. Второй сет стал более равным в плане борьбы и вполне закономерно дошел до тай-брейка, где он одолел со счетом 7:2, сравняв счет в матче. В третьем отрезке матча Медведев давил соперника, что в итоге привело к победе в матче.

Даниил стал вторым теннисистом из России, кому покорился Итоговый чемпионат ATP – ранее из россиян на турнире побеждал только Николай Давыденко.

Также Медведев первым обыграл на одном итоговом всех представителей топ-3. На групповом этапе он победил №1 Джоковича, в полуфинале №2 Надаля, теперь – №3 Тима, сообщает Championat.com.