Вестник Кавказа

Медики срочно изолировали пограничный наряд на КПП "Псоу"

Медики срочно изолировали пограничный наряд на КПП "Псоу"

Женщина, побывавшая в Абхазии, у которой, по предварительным данным, диагностирован коронавирус, въехала в республику 29 марта с территории России. Вся смена, несшая в тот день службу на границе, отправлена в самоизоляцию, - рассказала главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

"Вне зависимости от подтвержденной информации со стороны Грузии, нами отработаны все меры профилактики на пограничном посту "Псоу". Все лица, которые вчера дежурили на границе, отправлены на самоизоляцию с обязательным подтверждением состояния своего здоровья. По неподтвержденным данным, она (заболевшая женщина) проследовала на собственном транспорте в свое село Саберио (абхазское название Папынрхуа). Родственники, которые были с ней в контакте, будут помещены на строгий изоляционный карантин", - сказала Скорик, информирует Sputnik Абхазия.

Она также рассказала, что все люди, пересекающие границу по реке Псоу, проверяются с использованием тепловизора, но данных о том, что у госпитализированной в Зугдиди женщины была температура, нет. В противном случае, по ее словам, она была бы зафиксирована медиками в журнале.

По предварительным данным, в Гальском районе Абхазии у женщины, которую впоследствии госпитализировали в зугдидскую клинику, подтвердился коронавирус.

19710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ