Вестник Кавказа

МЧС Адыгеи возглавил Станислав Илющенко

МЧС Адыгеи возглавил Станислав Илющенко

Начальником Главного управления МЧС по Адыгее назначен Станислав Илющенко, заместитель министра ГО и ЧС России Андрей Гурович сегодня в режиме видеосвязи представил его главе Адыгеи Мурату Кумпилову.

"Нам важно, чтобы республика была надежно защищена от последствий стихий природного и техногенного характера. За каждым происшествием стоят жизнь и здоровье людей, которые мы обязаны сохранить. Особое значение имеет развитие систем прогнозирования ЧС, оповещения населения, успешное прохождение паводкового и пожароопасного периодов, а также минимизация последствий возможных стихийных бедствий", - подчеркнул в процессе представления Мурат Кумпилов, отметив, что …руководство региона заинтересовано в развитии и совершенствовании системы противопожарной защиты, гражданской обороны и ликвидации ЧС.

Заместитель руководителя МЧС России Андрей Гурович, представляя нового главу,  отметил, что в системе МЧС Станислав Илющенко зарекомендовал себя квалифицированным специалистом. Он имеет профильное образование, участвовал в различных спасательных и гуманитарных операциях, а также проходил повышение квалификации по различным программам МЧС России.

Станислав Илющенко родился в 1983 году в столице Кабардино-Балкарии. В 2003 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России, в 2010 году – Кисловодский гуманитарно-технический институт, в 2013 году – Академию государственной противопожарной службы МЧС России. Работал в Спасательном центре МЧС РФ Ростовской области, в системе МЧС по Кабардино-Балкарии и по Адыгее. Занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС по Адыгее, а с 2019 года временно исполнял обязанности начальника, - говорится в сообщении.

25970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ