Вестник Кавказа

Матвиенко: российские курорты начали поднимать цены на отдых

Матвиенко: российские курорты начали поднимать цены на отдых

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала комитет палаты по социальной политике и ФАС контролировать цены на отдых на российских курортах после закрытия Турции и Танзании, которые ожидаемо пошли вверх.

"Идут жалобы граждан, что, поскольку закрываются страны или не открываются по причине коронавируса, люди сориентировались на внутренний туризм. Тут же наши туркомпании очень резко начали поднимать цены вместо того, чтобы, наоборот, создать привлекательные условия для граждан. Вместе с ФАС обратите, пожалуйста, на это внимание, чтобы не было необоснованного роста цен в наших санаториях, домах, отдыха, гостиницах", - сказала она на заседании палаты, передает "Интерфакс".

В пример спикер Совфеда, ссылаясь на данные СМИ, привела крымские гостиницы, цены за сутки в которых стоят столько же, сколько недельный отдых в Египте на курортах "все включено".

Такими действиями отельеры отталкивают граждан от собственных туристических объектов, курортов, гостиниц, - добавила Валентина Матвиенко.

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ