Вестник Кавказа

Лукашенко озвучил цену, назначенную за его голову

Лукашенко озвучил цену, назначенную за его голову

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил сегодня, что заказчики его убийства выделили на исполнение этого плана всего $10 млн. Из этих денег, за которые заговорщики должны были атаковать президентскую резиденцию, работа киллера-снайпера оплачивалась $1 млн.

Как пишет "БелТА", Лукашенко отметил, что у заговорщиков было несколько сценариев его убийства. В том числе они хотели убить его во время Парада Победы 9 мая либо напасть на кортеж, обстреляв машины из гранатометов.

Раскрыть заговор удалось благодаря сотруднику спецслужб, который вошел в преступную группу под видом продавшегося генерала. "Это был наш агент. Молодец. Спасибо парню, он здорово нам помог, не побоялся. Они через него хотели поднять армию", - поведал президент Беларуси.

Армия была нужна заговорщикам для того, чтобы заблокировать Минск и не выпускать оттуда сотрудников МВД, КГБ, внутренних войск и ОМОН. "Удалось бы столкнуть силовиков – началась бы самая страшная и горячая гражданская война, которую не имела ни одна страна", - рассказал Александр Лукашенко, пообещав в ближайшее время опубликовать новые детали раскрытого заговора.

16310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ