Вестник Кавказа

Лукашенко: Белоруссии стоит учитывать опыт России по реагированию на протесты

Лукашенко: Белоруссии стоит учитывать опыт России по реагированию на протесты

Белоруссии стоит учитывать российский опыт в вопросе реагирования на протеста. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам совершенствования законодательства.

Кроме того, он выразил мнение, что в вопросе реагирования на протесты Белоруссии стоит учитывать российский опыт. "Говорят, Путин повторяет то, что делал Лукашенко. Да нет, нам надо учиться у россиян, как реагировать на подобные вещи, и не только в плане силового компонента", - сказал глава государства.

При этом он акцентировал внимание на том, что против Белоруссии работают специалисты, которые "совершили немало так называемых цветных революций, мятежей", и неизвестно, что "они выбросят в очередной раз".

Напомним, 9 августа 2020 года в Белоруссии состоялись президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция республики считает избранным лидером Светлану Тихановскую. ЕС не признал Лукашенко легитимным президентом Белоруссии. После выборов в стране шестой месяц продолжаются массовые акции протеста.

7975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ