Вестник Кавказа

Ливан сегодня получит российскую вакцину

Ливан сегодня получит российскую вакцину

Сегодня из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Бейрут отправится самолет ливанской авиакомпании Middle East Airlines, который доставит в Ливан первую партию российской вакцины "Спутник V", - сообщил председатель Ливано-российского делового совета, почетный консул РФ в Триполи (Северный Ливан) Жак Сарраф.

Лайнер доставит партию российского препарата, который будет использоваться для вакцинации ливанских граждан от коронавируса - эта инициатива частного медицинского сектора предпринята в координации с Минздравом республики, - отметил Сарраф, передает ТАСС.

"Мы приняли решение помочь государству в борьбе с пандемией и обеспечить поставку несколькими партиями в общей сложности 1 млн доз препарата "Спутник V", - рассказал бизнесмен, добавив, что на первом этапе этого будет достаточно для вакцинации 500 тыс работников, которые трудятся на промышленных и торговых предприятиях страны.

Напомним, Минздрав Ливана 5 февраля одобрил экстренное применение российской вакцины, а уже 26 февраля 20 частным фирмам было предоставлено прав на переговоры с фармацевтическими компаниями, производящими препараты против коронавируса.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ