Вестник Кавказа

Лифт для маломобильных туристов заработал на "Эльбрусе"

Лифт для маломобильных туристов заработал на "Эльбрусе"

Первый лифт для маломобильных туристов появился на курорте "Эльбрус", об этом сообщается на сайте главы Кабардино-Балкарии.

"Теперь гости курорта с ограниченными возможностями здоровья, а также граждане "серебряного возраста", проходящие восстановление от болезней, мамы с колясками и беременные смогут комфортно подняться от поляны Азау до перрона первой очереди канатных дорог", - поясняется в сообщении.

Появление особого лифта станет лишь первым этапом в обеспечении комфортной безбарьерной среды, затем планируется построить лифты на станции "Кругозор" и "Мир", они также обеспечат доступ к канаткам и различным сервисам. По графику работы должны быть завершены в следующем году.

Генеральный директор АО "КСК" Хасан Тимижев заявил, что, когда все лифты начнут действовать, маломобильные граждане смогут передвигаться по территории курорта самостоятельно, а в случае им будет готов помочь персонал. По его словам, дальнейшее строительство инфраструктуры также будет вестись с учетом формирования доступной среды для безбарьерного туризма.

14650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ