Вестник Кавказа

Летчики ЮВО начали готовиться к воздушным парадам

Летчики ЮВО начали готовиться к воздушным парадам

Экипажи штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) начали подготовку демонстрационных пролетов, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 24 июня, - сообщает пресс-служба ЮВО.

"Всего в тренировках пролета участвует около 30 единиц самолетов Су-25, в том числе новейшая модификация Су-25СМ3, которые проходят в диапазоне высот от 200 до 600 м над землей", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

24 июня на территории военного округа будет проведено десять военных парадов – они пройдут в городах-героях Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь, а также в городах дислокации штабов объединений военного округа - Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Ставрополе, Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

Всего планируется демонстрационный пролет порядка 120 единиц авиационной техники. В городах пройдут и торжественные шествия войск - в военных парадах и прохождениях торжественным маршем войск на территории ЮВО примут участие более 43 тыс военнослужащих и более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники.

7475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ