Вестник Кавказа

Лайнер "Азимута" с пассажирами занесло после посадки в Платове

Лайнер "Азимута" с пассажирами занесло после посадки в Платове

Накануне пассажирский авиалайнер авиакомпании "Азимут", следовавший маршрутом Самара - Ростов-на-Дону, "выписывал" фигуры высшего пилотажа, но не в небе, а в ростовском аэропорту Платов, - стало известно сегодня, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

После посадки лайнера во время руления к месту парковки самолет развернуло на 70 градусов, и, как полагают в прокуратуре, это произошло из-за обледенения полосы. На борту самолета находилось 93 пассажира, но, к счастью, никто из них не пострадал,  однако трапа им пришлось ждать около часа.

"Волго-Донская транспортная прокуратура проводит проверку работы наземных служб аэропорта Платов в связи с обледенением полосы и длительным нахождением пассажиров на борту воздушного судна", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

Пресс-служба Платова обвинения отвергает: "Мы не можем подтвердить, что полоса обледенела... Видимо, сотрудники прокуратуры посмотрели видео и сделали преждевременные выводы до проведения проверки", - сообщил официальный представитель ростовской воздушной гавани, добавив, что со стороны аэропорта были обеспечены все условия для посадки самолета в штатном режиме.

7645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ