Вестник Кавказа

Кубинские врачи отправляются в Азербайджан

Кубинские врачи отправляются в Азербайджан

Глава МИД Кубы Бруно Родригес заявил, что в Азербайджан направляются 115 кубинских медицинских специалистов для борьбы с коронавирусом COVID-19.

"Сегодня в Азербайджан отправляются 115 наших специалистов, которые помогут в борьбе с COVID-19", - написал министр на своей странице в Twitter. "Бригада поделится опытом Кубы в противостоянии пандемии", - отметил он.

Всего на сегодняшний день кубинские медицинские специалисты находятся более чем в двадцати странах мира, помогая бороться с пандемией.

Ранее помощник президента Азербайджана - заведующий отделом администрации президента по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев сообщил об ожидаемом визите кубинских специалистов. "Может возникнуть вопрос: почему именно с Кубы? На Кубе прекрасная система здравоохранения", - пояснил он. "Кубинские специалисты проявили себя, когда, в частности, на африканском континенте вспыхнула пандемия Эболы. Роль кубинских специалистов особо отмечается, когда речь заходит о предотвращении пандемии Эболы в мировом масштабе", - подчеркнул Хикмет Гаджиев.

12915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ