Вестник Кавказа

Кубанский полицейский ответит в суде за разбойное нападение на бизнесмена

Кубанский полицейский ответит в суде за разбойное нападение на бизнесмена

Кубанские следователи завершили расследование в отношении 39-летнего командира взвода отдельной роты ППС отдела МВД России по Отрадненскому району, а также его 29 и 33-летнего сообщников, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Полицейскому было известно, что 36-летний предприниматель перевозит в своем автомобиле крупную денежную сумму. Обвиняемый решил совершить разбойное нападение на коммерсанта и похитить его деньги, - стало известно следствию.

Для реализации плана сотрудник полиции привлек своих знакомых и распределил между ними преступные роли.  Согласно его указаниям, сообщники должны были напасть на мужчину, похитить деньги, после чего скрываться от правоохранителей в заранее подготовленном месте. Командир взвода ППС, в свою очередь информировал сообщников о работе правоохранительных органов, сообщал о путях отхода с места происшествия и должен был обеспечить не привлечение мужчин к уголовной ответственности, - передает "АиФ-Юг".

Шестого октября 2019 года подельники сотрудника полиции, предварительно проследив за предпринимателем, напали на него, при этом 29-летний обвиняемый выстрелил в потерпевшего, после чего мужчины угнали автомобиль коммерсанта, в котором он перевозил выручку, и скрылись с места происшествия, похитив из него более 1,2 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ