Вестник Кавказа

Кубанских казаков оскорбило осквернение памятника в ходе протестной акции

Кубанских казаков оскорбило осквернение памятника в ходе протестной акции
© Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Кубанские казаки крайне резко высказались в отношении участников сегодняшней протестной акции, позволившим себе осквернить памятник казакам у здания краевой администрации.

Один из участников несанкционированной акции в Краснодаре залез на монумент и снял брюки, однако присутствовавшие резко осудили такое поведение и освистали молодого человека.

"Глубоко возмущены этим поступком. Уверены, для всех здравомыслящих людей теперь очевидны последствия таких "прогулок" и уровень культуры участников таких "акций". Произошедшее – акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалом. Это памятник казакам-первопроходцам, которые больше двух веков назад основали Кубань, возделывали землю, заложили основы, на которых сегодня развивается Краснодарский край. Казаки многое сделали для нашей страны, в любые времена защищали её и свой народ. И современное казачество продолжает верой и правдой служить своему Отечеству", - прокомментировали в пресс-службе Кубанского казачьего войска, передает "АиФ-Юг".

Молодежь Кубани с уважением относится к истории родного края, к мемориалам, которые хранят память о великих людях и событиях, и абсолютное большинство молодых людей осуждает этот поступок. Но "спускать на тормозах" такое поведение недопустимо, - заявили в пресс-службе, потребовав примерного наказания причастных к этому акту.

"Мы готовим обращение в правоохранительные органы, чтобы действиям участников этого возмутительного инцидента была дана соответствующая правовая оценка", - отметили в пресс-службе.

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ