Вестник Кавказа

Кубанские правоохранители "вычислили" поджигателя магазинов Лабинска

Кубанские правоохранители "вычислили" поджигателя магазинов Лабинска
© Фото: Скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Кубанские полицейские накануне задержали подозреваемого в краже денег и инструментов в сгоревшем торговом центре Лабинска.

Полицейские установили причастность к пожару ранее судимого 24-летнего местного жителя по видеокамерам наблюдения: его задержали и доставили в отдел. Там установили, что молодой человек сорвал замок входной двери, проник внутрь магазина и похитил деньги и товар. Когда он убегал оттуда, он случайно повредил электропровод. По версии следствия, это могло привести к пожару в четырех магазинах центра, - передает портал Юга.ру.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", пожар в торговых павильонах на площади 200 кв м вспыхнул в Лабинске ночью 13 апреля. После того, как огонь потушили, сотрудники установили, что из кассы одного магазина пропали 10 тыс рублей, а также с выставочной витрины исчезли электроинструменты.

13755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ