Вестник Кавказа

Куба будет проверять туристов на коронавирус 

Куба будет проверять туристов на коронавирус 

На Кубе будут проверять всех приезжих на наличие COVID-19, когда страна откроет границы для международного туризма, заявил премьер-министр страны Мануэль Марреро Крус.  

Он отметил, что специалисты проверят все отели на предмет соблюдения необходимых эпидемиологических и санитарных норм. Также туристы не смогут посещать Гавану.

Крус добавил, что в первую очередь на Кубе снимут ограничения для внутреннего туризма. Подробности о снятии карантина он пообещал рассказать позднее, добавив, что предотвращение новой вспышки заболевания является приоритетом властей.

"Ничего не будет открываться резко на первом этапе", - цитирует премьер министра Кубы Reuters.

Пока что на Кубе действует обязательный масочный режим в общественных местах. Школы Кубы откроются в сентябре, чтобы ученики смогли закончить текущий учебный год до ноября, когда планируется начало нового учебного года.

Согласно официальным данным, количество активных случаев снижается. По состоянию на сегодняшний день, всего выявлено 2211 заразившихся коронавирусом нового типа, а общее число смертей на протяжении последних 11 дней сохраняется на отметке в 83.

11995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ