Вестник Кавказа

Крупный особняк во Флориде достался таинственному россиянину

Крупный особняк во Флориде достался таинственному россиянину

Россиянин, чье имя осталось неизвестным, стал владельцем особняка во Флориде за рекордные для этого штата $140 млн, выплатив всю сумму сразу, сообщает издание New York Post со ссылкой на книгу агента по продаже недвижимости Райана Серханта.

Речь идет о новом особняке в Палм-Бич. Некоторое время землей в этом месте владел экс-президент США Дональд Трамп, а в 2008 году его поместье за $95 млн приобрел миллиардер из России Дмитрий Рыболовлев. Когда Трамп был избран президентом США, эта сделка привлекла внимание СМИ и противников Трампа в связи с так называемым русским следом на выборах 2016 года.

РБК напомнил, как знакомый семьи Рыболовлева рассказывал, что поместье миллиардер приобрел с супругой Еленой как семейную резиденцию, однако вскоре его жена подала на развод и наложила арест на объект, из-за чего резиденция в Палм-Бич пустовала несколько лет. После окончательного развода Рыболовлев решил продать дом. Для этого он снес особняк, находящийся внутри территории и разделил землю на три участка, которые Рыболовлев к июлю 2019 года продал разным покупателям в общей сложности за $108,7 млн, заработав на этом чуть больше $13 млн.

В своей книге Серхант отметил, что на одном из участков, площадь которого составляет 9,1 тыс кв м, после продажи был построен особняк с девятью спальнями площадью около 2 тыс кв м. Строительство дома завершилось в прошлом году. Затем поместье купил человек из России, который согласился на сделку после того, как увидел особняк.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ