Вестник Кавказа

Криминальный квартет ограбил колледж в Северной Осетии

Криминальный квартет ограбил колледж в Северной Осетии
© Фото: (с) ГУ МВД по Северной Осетии

Полицейские завершили расследование уголовного дела против четырех жителей Кировского района в возрасте от 33 до 55 лет, обвиняемых в похищении дорогостоящего учебного инвентаря из многопрофильного колледжа. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии.

В нем говорится, что 42-летний мастер колледжа выступил организатором группы: имея умысел на тайное хищение имущества, он вступил в сговор с друзьями и вместе с ним украл оборудование учебного класса для проведения практических занятий со студентами более чем на 114 тыс рублей.

"Стражи порядка выяснили, что сообщники вынесли имущество в вечернее время, предварительно взломав замки входной двери, в то время как лидер группы отвлекал внимание охранника. Краденое оборудование злоумышленники сбыли. Оперативники разыскали скупщика и изъяли у него дорогостоящий инвентарь, который был возвращен в учебное заведение", - отметили в полиции.

Следственными органами ОМВД РФ по Кировскому району окончено и направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

13520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ