Вестник Кавказа

Краснодарцы недовольны сокращением количества общественного транспорта

Краснодарцы недовольны сокращением количества общественного транспорта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Жители кубанской столицы начали жаловаться на сокращение количества общественного транспорта: в городских СМИ появилась информация о том, что МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ) значительно сократило выпуск транспорта на маршруты.

Краснодарцы жалуются, что большая наполняемость вагонов не позволяет соблюдать дистанцию между пассажирами, что особенно важно из-за ситуации с коронавирусом. Также такое решение раскритиковали активисты "Городских решений", назвав его безответственным, - сообщает портал Юга.ру.

"В условиях пандемии коронавируса это большая ошибка! Да, пассажиропоток упал, но выпуск на линию нужно, наоборот, увеличивать, чтобы максимально увеличить расстояние между людьми в салонах и предотвратить распространение инфекции. Да, от увеличения выпуска КТТУ понесет ощутимые издержки, но город должен поддержать предприятие. Экономические потери от полномасштабной эпидемии будут гораздо больше, не говоря уже о бесценных человеческих жизнях", - заявили общественники.

При этом общественный транспорт в городе работает без сбоев, сохранены все маршруты и полностью выдерживается график и интервал движения. Кроме того, весь транспорт дважды в день проходит дезинфекцию: перед выходом на линию и в середине дня.

В КТТУ в свою очередь уточнили, что на маршрутах автобусов и троллейбусов убрали в среднем по 1-2 единицы, на некоторых трамваях не в часы пик убирают сдвоенные вагоны. Там подчеркнули, что на фоне значительного сокращения количества пассажиров переполненных салонов сейчас нет.

10200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ