Вестник Кавказа

Краснодарский парк "Россия - моя история" откроют для всех в канун Дня Победы

Краснодарский парк "Россия - моя история" откроют для всех в канун Дня Победы
© Фото: Фото пресс-службы парка “Россия - моя история“

В канун празднования Дня Победы, 7 и 8 мая, краснодарский исторический парк "Россия - моя история" будет открыт для свободного посещения: жители и гости столицы Кубани смогут посмотреть мультимедийные выставки "Весна Победы", "Вспомним", "Из истории храмов Екатеринодара", "Рюриковичи" и "Романовы".

"Мы с вами должны сохранять память о важнейших событиях в жизни нашей страны и передавать ее следующим поколениям. Изучайте историю государства Российского, любите свою Родину!", - отметил руководитель исторического парка "Россия - моя история" Сергей Кузнецов, передает портал Юга.ру.

Выставка "Весна Победы" создана сотрудниками парка. Экспозиция охватывает операции советских войск весны 1945 года. Особое место отведено информации об участии в этих боях кубанцев - как в составе подразделений, сформированных на территории Краснодарского края, так и в составе прочих частей, а в качестве иллюстраций в ней использованы фотоматериалы, документальная хроника, кино- и фотодокументы, картографические материалы. В экспозиции выставки приведены обширные статистические данные, иллюстрирующие один из сложнейших и славнейших периодов истории страны.

Свободное посещение, организованное при поддержке Сбербанка, будет действовать с 11:00 до 16:00.

15815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ