Вестник Кавказа

Коммунальные аварии на Ставрополье будет отслеживать Система-112

Коммунальные аварии на Ставрополье будет отслеживать Система-112

На Ставрополье осенью начнут внедрение единой системы мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что позволит отслеживать динамику аварийности и контролировать устранение неполадок, - сообщили сегодня в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"С 1 сентября Ставропольский край подключается к единой системе мониторинга и контроля за устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ, разработанной Минстроем России совместно с Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. На единой цифровой платформе будет размещаться не только оперативная и достоверная информация об инцидентах на объектах жилищно-коммунальной сферы, но и о запланированных и реализованных мероприятиях по их устранению", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Неполадки в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также эксплуатации жилья на этой цифровой платформе будут фиксироваться через Систему-112. Информация будет заноситься в систему по единому стандарту, данные будут поступать в ситуационный центр Минстроя России, что позволит точнее анализировать текущее состояние сетей и своевременно выявлять объекты, находящиеся в критическом состоянии, а также отслеживать динамику аварийности и контролировать устранение неполадок.

Система будет постоянно мониторить данные о прохождении осенне-зимнего периода, в том числе фиксировать отклонения фактических дат старта отопительного сезона от графика и причины несоблюдения сроков, - сообщается в пресс-релизе.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ