Коков: под лавиной в КБР погибли 11 человек

Коков: под лавиной в КБР погибли 11 человек
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В горах Кабардино-Балкарии, где накануне лавина накрыла группу альпинистов, сегодня продолжается поисково-спасательная операция. Глава региона сообщил, что известно об 11 погибших.

Спасатели в понедельник утром продолжают работы на месте схода лавины на альпинистов, поделился сегодня глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

"Сотрудники МЧС России продолжают поисково-спасательную операцию в верховьях ущелья Безенги, где накануне произошел сход лавины, под которой оказалась группа альпинистов"

– Казбек Коков

К настоящему времени известно, что погибли 11 человек, в списке пропавших еще шестеро. С травмами в больницу доставлены еще шесть человек, поделился глава региона.

По данным в ГУМЧС России, всего в альпинистской группе было 33 человека, из которых десять смогли самостоятельно покинуть место ЧП.

"Поисково-спасательная операция продолжается. Группировка для проведения поиска усилена"

– Казбек Коков

В МЧС региона уточнили, что группировка для поисков пропавших в горах альпинистов усилена, на место привлекаются 56 спасателей.

Коков принес соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего восстановления пострадавшим.

780 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.