Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов

Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Необычный поселок, оборудованный аэродромом, авиаклубом и летной академией, был открыт сегодня грузинскими властями в Кахети, близ села Качрети – он призван стать центром малой авиации Грузии и привлечь любителей авиатуризма.

Председатель правительства Грузии Ираклий Кобахидзе принял сегодня участие в церемонии открытия особого населенного пункта в Кахети – авиационного поселка, специально построенного возле села Качрети под нужды подготовки пилотов и другие задачи развития национальной авиации.

Поселок получил название Амбассадори. Он был построен с государственным участием на средства Корпорации развития экономики Грузии. Общая стоимость проекта составила $15 млн.

Кобахидзе подчеркнул, что поселок Амбассадори, в состав которого вошли аэродром, летная академия и авиаклуб, открывает новый этап в авиации Грузии, и выразил ожидание, что Качрети отныне будет центром всей республиканской малой авиации, включая авиатуризм.

"Это многофункциональное пространство, раскинувшееся на 16 гектарах. Вся его инфраструктура в целом создает очень интересное пространство. Это значительно простимулирует местную экономику и туристический потенциал"

– Ираклий Кобахидзе

Председатель правительства отметил, что обучающиеся в Амбассадори пилоты будут получать международные лицензии и смогут работать в иностранных авиакомпаниях.

750 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.