Вестник Кавказа

Ключевой свидетель по делу Арашуковых будет сидеть до конца июля

Ключевой свидетель по делу Арашуковых будет сидеть до конца июля

Мосгорсуд продлил арест Гузера Хашукаева, ключевого свидетеля по делу экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, - сообщили сегодня в суде.

"Хашукаеву продлена мера пресечения в виде содержания под стражей до 24 июля", - заявили в суде, добавив, что он обвиняется по двум статьям уголовного кодекса - ч. 3 ст. 210 ("Организация преступного сообщества или участие в нем с использованием должностного положения") и ч. 4 ст. 159 ("Мошенничество в особо крупном размере"), - передает ТАСС.

Напомним, Рауф Арашуков 30 января 2019 года был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совета Федерации. В тот же день сенатор был арестован, позднее его отстранили от должности. Он обвиняется по ч. 3 ст. 210, ч. 4 ст. 309 ("Давление на свидетеля") и ч. 2 ст. 105 ("Убийство") УК РФ по факту организации убийств в 2010 году заместителя председателя общественного молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. По делу задержаны также его отец Рауль Арашуков и еще ряд лиц.

7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ