Вестник Кавказа

Китайский коронавирус напугал Cirque du Soleil - СМИ

Китайский коронавирус напугал Cirque du Soleil - СМИ

Канадская компания Cirque du Soleil приняла решение приостановить свое постоянное шоу в Китае в связи с распространением в стране нового типа коронавируса, - сообщает телеканал CBC со ссылкой на гендиректора компании Даниэля Ламара.

"Ханчжоу расположен далеко от центра эпидемии, однако в нынешних условиях лучше быть более осторожным", - заявил Ламар, добавив, что ни у кого из сотрудников Cirque du Soleil симптомов вируса не зафиксировано, передает РИА Новости.

Постоянное шоу Cirque du Soleil - Land of Fantasy - проходит в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян пять дней в неделю, это примерно в 700 км от города Ухань.

Напомним, в центральной части Китая в городе Ухань в канун Нового 2020 года произошла вспышка неизвестной пневмонии. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных в Китае уже превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ