Вестник Кавказа

Казахстан помог Армении эвакуировать туристку из Китая

Казахстан помог Армении эвакуировать туристку из Китая

Руководство Казахстана помогло эвакуировать гражданку Армении из китайского города Ухань. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сообщаем, что в результате сотрудничества с нашими партнерами из Казахстана 2 февраля гражданка Армении Сусанна Агаджанян, которая находилась в китайском городе Ухань и изъявила желание об эвакуации, была эвакуирована и перевезена в Казахстан. Посольство Армении находится в постоянном контакте с гражданкой нашей страны, и принимаются меры для ее скорейшего возвращения на Родину", - написала Нагдалян в Facebook.

Она также поблагодарила партнеров из Казахстана за оперативный отклик на просьбу Армении и оказанную ими поддержку, передает РИА Новости.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 300 человек, подтверждено более 14,4 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. Два первых случая коронавируса выявлены в России, в Забайкальском крае и Тюменской области. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

10765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ