Вестник Кавказа

Карасин и Абашидзе провели телефонные переговоры

Карасин и Абашидзе провели телефонные переговоры

Спецпредставитель премьера Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе и официальный представитель России Григорий Карасин обсудили по телефону вопрос двустороннего сотрудничества в области международных автомобильных перевозок.

Абашидзе сообщил, что темой переговоров стали квоты на двусторонние и транзитные перевозки грузов.

"В начале года было согласовано определенное количество квот на двусторонние и транзитные перевозки грузов. Потом, по обоюдному решению было добавлено определенное количество, и сейчас речь идет о том, чтобы еще помочь нашим компаниям в получении этих разрешений", - сообщил он.

По его словам, обычно количество квот согласовывается в начале года. В этом году было согласовано примерно 34 тыс разрешений.

Из-за того, что между странами приостановлено прямое авиасообщение, вся нагрузка легла на наземный транспорт. В связи с обращением грузинской стороны в октябре 2020 года было дополнительно оформлено 2 тыс разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов, отметил он.

При этом Абашидзе добавил, что в ходе разговора не рассматривался вопрос восстановления воздушного сообщения, пишет Спутник-Грузия.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ